NO TE DES POR VENCIDA!!!
"BIENVENIDA A "ANGELITOS DE PAZ"
QUE TRISTE ME SIENTO HOY.. Xmas-rm-angel-topper-sm_molly


FORO DE AYUDA MUTUA PARA PADRES QUE HAN SUFRIDO LA PERDIDA DE UN HIJO (EN EL EMBARAZO, EN ELPARTO, DESPUES DE NACER)

UN LUGAR DONDE: ♥️TE SENTIRAS COMPRENDIDA, ENTENDIDA, APOYADA, ETC.






NO TE DES POR VENCIDA!!!
"BIENVENIDA A "ANGELITOS DE PAZ"
QUE TRISTE ME SIENTO HOY.. Xmas-rm-angel-topper-sm_molly


FORO DE AYUDA MUTUA PARA PADRES QUE HAN SUFRIDO LA PERDIDA DE UN HIJO (EN EL EMBARAZO, EN ELPARTO, DESPUES DE NACER)

UN LUGAR DONDE: ♥️TE SENTIRAS COMPRENDIDA, ENTENDIDA, APOYADA, ETC.






NO TE DES POR VENCIDA!!!
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

NO TE DES POR VENCIDA!!!

FORO DE AYUDA MUTUA PARA PADRES QUE HAN SUFRIDO LA PERDIDA DE UN HIJO (EN EL EMBARAZO, EN EL PARTO, DESPUES DE NACER, ETC)
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  GaleríaGalería  Últimas imágenesÚltimas imágenes  RegistrarseRegistrarse  ConectarseConectarse  Musica del foro  
Últimos temas
» muerte de mi primer hija, nacio sin vida....hace 17 dias estoy destrozada
QUE TRISTE ME SIENTO HOY.. Icon_minitimeMar Mar 31 2015, 18:41 por noeliasc

» Por mi hermoso Lucca
QUE TRISTE ME SIENTO HOY.. Icon_minitimeMar Ene 06 2015, 20:11 por mari...

» DULCES SUEÑOS EN EL CIELO...
QUE TRISTE ME SIENTO HOY.. Icon_minitimeJue Nov 06 2014, 15:57 por Dora Martin

» Caminando...
QUE TRISTE ME SIENTO HOY.. Icon_minitimeMar Sep 09 2014, 16:43 por Maribel mamá de Marianita

» SOBRE NUESTROS ANGELITOS (ENTRA)
QUE TRISTE ME SIENTO HOY.. Icon_minitimeDom Sep 07 2014, 07:27 por MamiDeLucca

» Nostalgia que siempre estaran al recordarla
QUE TRISTE ME SIENTO HOY.. Icon_minitimeLun Ago 25 2014, 21:43 por Krisfu

» Tu eres mi angel, el que me inspira el mas puro y hermoso amor.
QUE TRISTE ME SIENTO HOY.. Icon_minitimeJue Ago 07 2014, 17:41 por Dora Martin

» Mi bebe Daniel
QUE TRISTE ME SIENTO HOY.. Icon_minitimeJue Jul 24 2014, 17:07 por Vir19

» mi bebe murio por la preeclamsia
QUE TRISTE ME SIENTO HOY.. Icon_minitimeLun Jul 14 2014, 11:09 por ana34

Galería
QUE TRISTE ME SIENTO HOY.. Empty
Estamos en:

Mejores posteadores
Ely (Administradora)
QUE TRISTE ME SIENTO HOY.. Poll_leftQUE TRISTE ME SIENTO HOY.. Poll_centerQUE TRISTE ME SIENTO HOY.. Poll_right 
Angel Poeta
QUE TRISTE ME SIENTO HOY.. Poll_leftQUE TRISTE ME SIENTO HOY.. Poll_centerQUE TRISTE ME SIENTO HOY.. Poll_right 
mamita de rodri y antho
QUE TRISTE ME SIENTO HOY.. Poll_leftQUE TRISTE ME SIENTO HOY.. Poll_centerQUE TRISTE ME SIENTO HOY.. Poll_right 
Eneri
QUE TRISTE ME SIENTO HOY.. Poll_leftQUE TRISTE ME SIENTO HOY.. Poll_centerQUE TRISTE ME SIENTO HOY.. Poll_right 
Mariela Corleto
QUE TRISTE ME SIENTO HOY.. Poll_leftQUE TRISTE ME SIENTO HOY.. Poll_centerQUE TRISTE ME SIENTO HOY.. Poll_right 
mi niño ariel angelito
QUE TRISTE ME SIENTO HOY.. Poll_leftQUE TRISTE ME SIENTO HOY.. Poll_centerQUE TRISTE ME SIENTO HOY.. Poll_right 
yoli_nena_13@hotmail.com
QUE TRISTE ME SIENTO HOY.. Poll_leftQUE TRISTE ME SIENTO HOY.. Poll_centerQUE TRISTE ME SIENTO HOY.. Poll_right 
Mary mamá de Sofía
QUE TRISTE ME SIENTO HOY.. Poll_leftQUE TRISTE ME SIENTO HOY.. Poll_centerQUE TRISTE ME SIENTO HOY.. Poll_right 
yessy
QUE TRISTE ME SIENTO HOY.. Poll_leftQUE TRISTE ME SIENTO HOY.. Poll_centerQUE TRISTE ME SIENTO HOY.. Poll_right 
pai
QUE TRISTE ME SIENTO HOY.. Poll_leftQUE TRISTE ME SIENTO HOY.. Poll_centerQUE TRISTE ME SIENTO HOY.. Poll_right 
Nos Acompañan

 

 QUE TRISTE ME SIENTO HOY..

Ir abajo 
5 participantes
AutorMensaje
carolina

carolina


Mensajes : 35
Fecha de inscripción : 14/04/2010
Edad : 39
Localización : buenos aires

QUE TRISTE ME SIENTO HOY.. Empty
MensajeTema: QUE TRISTE ME SIENTO HOY..   QUE TRISTE ME SIENTO HOY.. Icon_minitimeSáb Mayo 08 2010, 01:04

HOLA CHICAS.. HOY ME LEVANTE SUPER DESANIMADA.. ME DESPERTO UN MENSAJE DE TEXTO DE UNA EX COMPAÑERA DE TRABAJO.. QUE CON TODA LA BUENA ONDA ME PREGUNTABA .." ..COMO VA TU VIDA DE MADRE?"...UYYYY FUE COMO DESPERTARME A LOS CACHETAZOS!! EMPECE A PENSAR A IMAGINAR COMO SERIA HOY MI VIDA SI MI BEBE ESTARIA ACA.. Y A REPLANTEARME LA PREGUNTA MALDITA.. POR QUE AMIIIIIII!!!!!!!!!!!!! PORQ ME TUBO Q PASAR ESTO??? Y LA ANGUSTIA Y LA DESESPERACION DE SABER QUE NO TIENE VUELTA ATRAS...Y AUNQUE LLORO LLORO Y LLORO NO SOLUCIONO NADA..
PARA MEJOR NO CONSIGO TRABAJO.. Y ESTOY TODO EL DIA HACIENDOME LA CABEZA..
SIENTO Q ESTOY EN UN POZO SIN SALIDA.. Sad
ESTOY Q EXPLOTO DEL DOLORR. NO DOY MAS!!
Volver arriba Ir abajo
Mariela Corleto

Mariela Corleto


Mensajes : 214
Fecha de inscripción : 27/03/2010
Edad : 44
Localización : Guatemala

QUE TRISTE ME SIENTO HOY.. Empty
MensajeTema: Re: QUE TRISTE ME SIENTO HOY..   QUE TRISTE ME SIENTO HOY.. Icon_minitimeSáb Mayo 08 2010, 09:12

Hola Carolina hay tantas prengutas que nos hacemos sin encontrar una respuesta, no te pongas asi porque de nada te servira piensa que tu bebe que desde el cielo te protege es tu angelito y no le gusta verte asi se el dolor tan grande que sientes en ocasiones me pasa a mi pero trato de estar lo mejor posible para poder sobresalir dia con dia piensa que donde esta tu bebe esta muy bien siente orgullosa de ser una mama especial eres madre de un hermoso angelito que desde el cielo te cuida y protege asi que adelante amiga y cuando necesites hablar con alguien buscame me correo es marielacorleto@yahoo.com
Volver arriba Ir abajo
Ely (Administradora)
Admin
Ely (Administradora)


QUE TRISTE ME SIENTO HOY.. Mexicoup7iz6
Mensajes : 718
Fecha de inscripción : 08/08/2009
Edad : 35
Localización : Mexico

QUE TRISTE ME SIENTO HOY.. Empty
MensajeTema: Re: QUE TRISTE ME SIENTO HOY..   QUE TRISTE ME SIENTO HOY.. Icon_minitimeSáb Mayo 08 2010, 11:04

Carolina arriba ese animo amiga!!!

En ocaciones la mas minima pregunta nos afecta taaanto, pero ya somos una mamis fuertes al estar soportamndo todo esto, este terrible duelo, que nos ha tocado enfrentar, no ndejes que nada, ni nadie te haga volver a caer, tu, yo y todas las mamitas deforo, sabemos que nuestros pequeños se fueron, porque su mision es esta vida fue muuy cortita y auqneu nos dejaron un gran dolor con sus partidas, tambien trajenos felicidad a nuestro existir....

aprendimos a ver la vida desde otra parte y a valorar lo que tenemos...

Un fuerte abrazo Caro

QUE TRISTE ME SIENTO HOY.. Gif00710
Volver arriba Ir abajo
https://angelitos-depaz.foroactivo.com
Eneri
Moderador
Eneri


QUE TRISTE ME SIENTO HOY.. Mexicoup7iz6
Mensajes : 283
Fecha de inscripción : 15/02/2010
Edad : 49
Localización : Mexico

QUE TRISTE ME SIENTO HOY.. Empty
MensajeTema: Re: QUE TRISTE ME SIENTO HOY..   QUE TRISTE ME SIENTO HOY.. Icon_minitimeSáb Mayo 08 2010, 11:21

Carolina!!!

Es terrible sentise asi, y lo mas dificil es que nunca vamos a tener una respuesta, pero lo imoprtante de todo este dolor es que cada dia nos hace mas fuertes y mas valientes para enfrentar esto, y sobre todo aceptar lo que paso, yo se que aveces hay dias buenos otros malos y otros horriblemente malos, pero tambien al final del camino hay una luz y lo mas maravilloso el recuedo de nuestros angelitos, animo.......amiga, Dios nos mando esta mision de ser madres de bellos angelitos y debemos sentirnos orgullosas de tener un precioso angel en el cielo.


Te mando un gran abrazo........
Volver arriba Ir abajo
mamita de rodri y antho

mamita de rodri y antho


QUE TRISTE ME SIENTO HOY.. Venezuelaau0zm3
Mensajes : 357
Fecha de inscripción : 25/03/2010
Edad : 41
Localización : Venezuela

QUE TRISTE ME SIENTO HOY.. Empty
MensajeTema: Re: QUE TRISTE ME SIENTO HOY..   QUE TRISTE ME SIENTO HOY.. Icon_minitimeSáb Mayo 08 2010, 12:40

HOLA AMIGA ANIMO CAROLINA!!!! TODAS TENEMOS ESOS DIAS A DIARIO PERO DEBEMOS SER FUERTES ANTE DIOS, NO BEBEMOS RENDIRNOS, EL SABRA RECOMPENSAR TANTO DOLOR EN UN MAÑAN TE LO ASEGURO AMIGA...... HAY DIAS QUE SENTIMOS ESTO CADA VEZ MAS FUERTE,QUE SENTIMOS QUE NO PODREMOS SALIR DE ESTA, PERO HAY MUCHAS MAMITAS EN EL MUNDO QUE LO HAN HECHO AMIGA, COMO NO SALIR NOSOTRAS QUE ESTAMOS JOVENES QUE AUN CREEEMOS FIELMENTE EN DIOS!!! NO DEACIGAS AMIGA SI? AQUI ESTAMOS APARA AYUDARTE SI NENECESITAS HABLAR CON ALGUIEN MI CORREO ES AMA_ROI_BUFFING_CAM@HOTMAIL.COM RECUERDA QUE YO AL IGUAL QUE TU TAMBIEN PERDI A MI BEBE POR CULPA DE OTRAS MANOS NEGLIGENTES... UN BESO!! Smile

ATTE.Armar la mamita del angelito Rodrigo Alejandro
Volver arriba Ir abajo
carolina

carolina


Mensajes : 35
Fecha de inscripción : 14/04/2010
Edad : 39
Localización : buenos aires

QUE TRISTE ME SIENTO HOY.. Empty
MensajeTema: Re: QUE TRISTE ME SIENTO HOY..   QUE TRISTE ME SIENTO HOY.. Icon_minitimeSáb Mayo 08 2010, 23:22

GRACIAS GRACIAS GRACIAS!! POR SUS PALABRAS DE ALIENTO...ESTO Q NOS TOCA ES TAN DIFICIL...PERO ME DA GUSTO HABER ENCONTRADO ESTE FORO...EN EL CUAL TODAS NOS ENTENDEMOS..
LAS QUIERO CHICAS BESOS..
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





QUE TRISTE ME SIENTO HOY.. Empty
MensajeTema: Re: QUE TRISTE ME SIENTO HOY..   QUE TRISTE ME SIENTO HOY.. Icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
QUE TRISTE ME SIENTO HOY..
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» me siento tan triste
» UN DIA TRISTE
» Mi angelito Sebas
» Me siento muy deprimida
» ME SIENTO VACIA

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
NO TE DES POR VENCIDA!!! :: CONOCIENDONOS :: ♥NUESTRAS HISTORIAS!!!♥-
Cambiar a: