NO TE DES POR VENCIDA!!!
"BIENVENIDA A "ANGELITOS DE PAZ"
4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN Xmas-rm-angel-topper-sm_molly


FORO DE AYUDA MUTUA PARA PADRES QUE HAN SUFRIDO LA PERDIDA DE UN HIJO (EN EL EMBARAZO, EN ELPARTO, DESPUES DE NACER)

UN LUGAR DONDE: ♥️TE SENTIRAS COMPRENDIDA, ENTENDIDA, APOYADA, ETC.






NO TE DES POR VENCIDA!!!
"BIENVENIDA A "ANGELITOS DE PAZ"
4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN Xmas-rm-angel-topper-sm_molly


FORO DE AYUDA MUTUA PARA PADRES QUE HAN SUFRIDO LA PERDIDA DE UN HIJO (EN EL EMBARAZO, EN ELPARTO, DESPUES DE NACER)

UN LUGAR DONDE: ♥️TE SENTIRAS COMPRENDIDA, ENTENDIDA, APOYADA, ETC.






NO TE DES POR VENCIDA!!!
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

NO TE DES POR VENCIDA!!!

FORO DE AYUDA MUTUA PARA PADRES QUE HAN SUFRIDO LA PERDIDA DE UN HIJO (EN EL EMBARAZO, EN EL PARTO, DESPUES DE NACER, ETC)
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  GaleríaGalería  Últimas imágenesÚltimas imágenes  RegistrarseRegistrarse  ConectarseConectarse  Musica del foro  
Últimos temas
» muerte de mi primer hija, nacio sin vida....hace 17 dias estoy destrozada
4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN Icon_minitimeMar Mar 31 2015, 18:41 por noeliasc

» Por mi hermoso Lucca
4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN Icon_minitimeMar Ene 06 2015, 20:11 por mari...

» DULCES SUEÑOS EN EL CIELO...
4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN Icon_minitimeJue Nov 06 2014, 15:57 por Dora Martin

» Caminando...
4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN Icon_minitimeMar Sep 09 2014, 16:43 por Maribel mamá de Marianita

» SOBRE NUESTROS ANGELITOS (ENTRA)
4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN Icon_minitimeDom Sep 07 2014, 07:27 por MamiDeLucca

» Nostalgia que siempre estaran al recordarla
4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN Icon_minitimeLun Ago 25 2014, 21:43 por Krisfu

» Tu eres mi angel, el que me inspira el mas puro y hermoso amor.
4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN Icon_minitimeJue Ago 07 2014, 17:41 por Dora Martin

» Mi bebe Daniel
4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN Icon_minitimeJue Jul 24 2014, 17:07 por Vir19

» mi bebe murio por la preeclamsia
4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN Icon_minitimeLun Jul 14 2014, 11:09 por ana34

Galería
4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN Empty
Estamos en:

Mejores posteadores
Ely (Administradora)
4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN Poll_left4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN Poll_center4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN Poll_right 
Angel Poeta
4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN Poll_left4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN Poll_center4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN Poll_right 
mamita de rodri y antho
4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN Poll_left4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN Poll_center4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN Poll_right 
Eneri
4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN Poll_left4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN Poll_center4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN Poll_right 
Mariela Corleto
4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN Poll_left4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN Poll_center4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN Poll_right 
mi niño ariel angelito
4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN Poll_left4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN Poll_center4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN Poll_right 
yoli_nena_13@hotmail.com
4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN Poll_left4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN Poll_center4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN Poll_right 
Mary mamá de Sofía
4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN Poll_left4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN Poll_center4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN Poll_right 
yessy
4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN Poll_left4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN Poll_center4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN Poll_right 
pai
4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN Poll_left4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN Poll_center4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN Poll_right 
Nos Acompañan

 

 4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN

Ir abajo 
+2
yessy
yoli_nena_13@hotmail.com
6 participantes
AutorMensaje
yoli_nena_13@hotmail.com

yoli_nena_13@hotmail.com


4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN Spainoe9
Mensajes : 147
Fecha de inscripción : 27/06/2010
Edad : 48
Localización : sevilla

4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN Empty
MensajeTema: 4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN   4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN Icon_minitimeJue Sep 09 2010, 08:53

HOLA MAMAS, HOY HACE QUE MI ADRI (UNO DE MIS MELLIS) NACIO Y A LOS 45 MINUTOS SE FUE, FUE EL DIA EN UNOS SEGUNDOS DE DIFERENCIA EL MAS FELIZ Y EL MAS TRISTE A LA VEZ DE MI VIDA. HOY A LA VEZ ES MI SANTO DE MI SEGUNDO NOMBRE QUE ES ARANZAZU, AUNQUE NO UTILIZO ESE NOMBRE PORQUE COMO YA SABEN MI NOMBRE ES AIDA.

CUANDO ME LLEVARON A ADRI,NO PUDE VERLO NI UN SEGUNDO CON VIDA, ESPERARON EN OBSERVACION A QUE TODAS LAS MAMAS SE LLEVARAN A SUS BEBES RECIEN NACIDOS Y ME LLEVARAN A MI EL MIO SIN VIDA, FUE ESPECIAL AQUEL BEBE RUBIO CON PELITO RIZADO TAN LINDO... TODAS LAS ENFERMERAS NO LES HABIA PASADO ESO NUNCA, PORQUE NO SABIAN PORQUE, PERO ESE NIÑO MIO,TENIA ALGO ESPECIAL EN SU ROSTRO Y EN SU CUERPECITO AUN SIN FORMAR (YA QUE NACIERON DE 24 SEMANAS).NUNCA OLVIDARE SU CARA, AUNQUE DISFRUTE SOLO UNOS SEGUNDOS, YA QUE LLEVABA TIEMPO SIN VIDA Y SE LO TENIAN QUE LLEVAR AL TANATORIO.FUERON LOS SEGUNDOS MAS ESPECIALES DE MI VIDA !! HIJO ANGELITO ADRIAN, TE QUIERO MUCHO Y NUNCA ME OLVIDO DE TI !!

BESOS PARA TODAS LAS MAMAS Y SUS ANGELITOS QUE SEGURAMENTE ESTARAN CELEBRANDO JUNTOS EN EL CIELO EL CUMPLE DE ADRIAN ...

NO PUEDO SEGUIR CONTANDOOS MAS, YA QUE DISFRUTE POCO DE EL. SIEMPRE RECORDARE SU OLOR ...
Volver arriba Ir abajo
yessy

yessy


4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN Mexicoup7iz6
Mensajes : 121
Fecha de inscripción : 28/08/2010
Edad : 39
Localización : mexico

4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN Empty
MensajeTema: Re: 4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN   4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN Icon_minitimeJue Sep 09 2010, 16:00


hola, te entiendo perfectamente, mi bebe nacio a las 39 semanas y aun asi solo lo pude ver menos de un minuto pero fue el mas maravilloso de mi vida, lo volvi a ver a los 3 dias ya sin vida ( yo estaba internada por la cesarea y no lo pude ver hasta su funeral xq no lo alcance a ver en terapia intensiva) y fue horrible verlo asi pero pude verlo mas tiempo, ya que con vida solo le pude dar un besito pero no lo pude ni cargar, acariciar ni nada,,, asi que aunq sea sin vida pude acariciarlo y es el consuelo q me quedo. apenas va a ser un mes de eso y dia a dia lo recuerdo... hay q tratar de vivir por ellos y para ellos, dicen q nos ven y no nos podemos permitir q nos vean mal, aunq yo no lo puedo hacer mucho y solo me queda pedirle perdon por estar asi........... algun dia estaremos con nuestros bebitos y seremos muy felices.. saludos
Volver arriba Ir abajo
Ely (Administradora)
Admin
Ely (Administradora)


4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN Mexicoup7iz6
Mensajes : 718
Fecha de inscripción : 08/08/2009
Edad : 35
Localización : Mexico

4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN Empty
MensajeTema: Re: 4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN   4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN Icon_minitimeJue Sep 09 2010, 17:37

Pertenecera siempre en tus recuerdos esa hermosa imagen de él.. Es un gran tesoro...



(Notita: pusiste el post en antes de quedar embarazada, bien pudiera ser en fechas importantes)
Volver arriba Ir abajo
https://angelitos-depaz.foroactivo.com
Mariela Corleto

Mariela Corleto


Mensajes : 214
Fecha de inscripción : 27/03/2010
Edad : 44
Localización : Guatemala

4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN Empty
MensajeTema: Re: 4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN   4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN Icon_minitimeSáb Sep 11 2010, 12:22

Son recuerdos que nunca olvidaras Aida, pase el tiempo que pase los recordaras como si hubiera sido hace poco, animos amiga tus mellis estan bien ahora en el cielo con papa Dios. un fuerte abrazo
Volver arriba Ir abajo
pai

pai


Mensajes : 120
Fecha de inscripción : 15/04/2010
Edad : 35

4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN Empty
MensajeTema: Re: 4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN   4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN Icon_minitimeLun Sep 13 2010, 09:56

si amiga... los hermosos recuerdo permaneceran por siempre..-
un abrazo
Volver arriba Ir abajo
karlita mami de martin

karlita mami de martin


Mensajes : 75
Fecha de inscripción : 27/12/2009
Edad : 36
Localización : chile, santiago

4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN Empty
MensajeTema: Re: 4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN   4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN Icon_minitimeLun Sep 13 2010, 23:39

sii, lo mas lindo de todo son los recuerdos que quedan...

recuerdo a mi bebe, en especial sus pataditas cuando estaba nervisosa, y las duchas por las mañanas, yo le hablaba mucho, y bueno tambien cunado le ponia musica en la panza. y ke mas decir de aquel fin de semana en que paso todo, cuando nacio (prematuro y por cesarea) solo le di un besito,luego vi una foto de el en la incubadora,ya que yo taba internada y de cuidado, y luego sus ultimos minutos u horas, la verdad en aquel momento no se cuanto tiempo paso, pero lo tuve en mis brazos, y me dijo adios, espero estar conmigo para despedirce, que manera de amarlo, imposible olvidar todo lo vivido, que hasta ahora, dentro del dolor, lo mejor fue tenerlo en mi vida, y ke el tiempo que estuvo conmigo me lleno de alegrias. ohhhh me olvido del momento mas emocionante, que fue para su primera eco, se veia tan lindo, enterito, y movia sus patitas y manitos, hasta la doc, dijo ke nos estaba saludando, ke bellos recuerdos.

te amo hijo, hasta la eternidad.

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ANGELITOS DE PAZ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

[url=][/url]
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN Empty
MensajeTema: Re: 4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN   4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN Icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
4 MESES DE QUE NACIO Y SE FUE MI ADRIAN
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Nacio Isa, chikas unasce a la oracion
» Nacio Cata, hija de Loly (mami de leo)
» AYUDA, NACIO MI SOBRINO Y NO ESTOY PREPARADA PARA VERLO
» muerte de mi primer hija, nacio sin vida....hace 17 dias estoy destrozada
» 9 MESES SI TI

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
NO TE DES POR VENCIDA!!! :: REPORTAJES Y ARGUMENTOS :: Antes de quedar embarazada-
Cambiar a: