NO TE DES POR VENCIDA!!!
"BIENVENIDA A "ANGELITOS DE PAZ"
OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Xmas-rm-angel-topper-sm_molly


FORO DE AYUDA MUTUA PARA PADRES QUE HAN SUFRIDO LA PERDIDA DE UN HIJO (EN EL EMBARAZO, EN ELPARTO, DESPUES DE NACER)

UN LUGAR DONDE: ♥️TE SENTIRAS COMPRENDIDA, ENTENDIDA, APOYADA, ETC.






NO TE DES POR VENCIDA!!!
"BIENVENIDA A "ANGELITOS DE PAZ"
OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Xmas-rm-angel-topper-sm_molly


FORO DE AYUDA MUTUA PARA PADRES QUE HAN SUFRIDO LA PERDIDA DE UN HIJO (EN EL EMBARAZO, EN ELPARTO, DESPUES DE NACER)

UN LUGAR DONDE: ♥️TE SENTIRAS COMPRENDIDA, ENTENDIDA, APOYADA, ETC.






NO TE DES POR VENCIDA!!!
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

NO TE DES POR VENCIDA!!!

FORO DE AYUDA MUTUA PARA PADRES QUE HAN SUFRIDO LA PERDIDA DE UN HIJO (EN EL EMBARAZO, EN EL PARTO, DESPUES DE NACER, ETC)
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  GaleríaGalería  Últimas imágenesÚltimas imágenes  RegistrarseRegistrarse  ConectarseConectarse  Musica del foro  
Últimos temas
» muerte de mi primer hija, nacio sin vida....hace 17 dias estoy destrozada
OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Icon_minitimeMar Mar 31 2015, 18:41 por noeliasc

» Por mi hermoso Lucca
OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Icon_minitimeMar Ene 06 2015, 20:11 por mari...

» DULCES SUEÑOS EN EL CIELO...
OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Icon_minitimeJue Nov 06 2014, 15:57 por Dora Martin

» Caminando...
OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Icon_minitimeMar Sep 09 2014, 16:43 por Maribel mamá de Marianita

» SOBRE NUESTROS ANGELITOS (ENTRA)
OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Icon_minitimeDom Sep 07 2014, 07:27 por MamiDeLucca

» Nostalgia que siempre estaran al recordarla
OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Icon_minitimeLun Ago 25 2014, 21:43 por Krisfu

» Tu eres mi angel, el que me inspira el mas puro y hermoso amor.
OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Icon_minitimeJue Ago 07 2014, 17:41 por Dora Martin

» Mi bebe Daniel
OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Icon_minitimeJue Jul 24 2014, 17:07 por Vir19

» mi bebe murio por la preeclamsia
OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Icon_minitimeLun Jul 14 2014, 11:09 por ana34

Galería
OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Empty
Estamos en:

Mejores posteadores
Ely (Administradora)
OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Poll_leftOTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Poll_centerOTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Poll_right 
Angel Poeta
OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Poll_leftOTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Poll_centerOTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Poll_right 
mamita de rodri y antho
OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Poll_leftOTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Poll_centerOTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Poll_right 
Eneri
OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Poll_leftOTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Poll_centerOTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Poll_right 
Mariela Corleto
OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Poll_leftOTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Poll_centerOTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Poll_right 
mi niño ariel angelito
OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Poll_leftOTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Poll_centerOTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Poll_right 
yoli_nena_13@hotmail.com
OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Poll_leftOTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Poll_centerOTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Poll_right 
Mary mamá de Sofía
OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Poll_leftOTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Poll_centerOTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Poll_right 
yessy
OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Poll_leftOTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Poll_centerOTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Poll_right 
pai
OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Poll_leftOTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Poll_centerOTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Poll_right 
Nos Acompañan

 

 OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA..

Ir abajo 
+3
MI ÁNGEL SANTY!!!
Eneri
carolina
7 participantes
AutorMensaje
carolina

carolina


Mensajes : 35
Fecha de inscripción : 14/04/2010
Edad : 39
Localización : buenos aires

OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Empty
MensajeTema: OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA..   OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Icon_minitimeSáb Abr 17 2010, 14:12

HOLA AMIGAS recien ahora pude encontrar este foro.. en el cual todas compartimos el mismo dolor..
mi historia es esta: el 11 de enero de 2010 fui a mi consulta con el obstetra. le comente que mi bebe no se movia mucho. el escucho los latidos y me dijo que era normal porq ya no tenia tanto espacio, estaba de 36 semanas..(solo me faltaban 4 semanas para tener a mi bebe entre mis brazos!!).
yo era primeriza y confie en el..asi segui hasta el 18 que lo senti patear fuerte y me puse contenta porq dije -si era normal y mi bb esta bien- despues no volvi a sentirlo asi de fuerte..solo movimientos leves. que despues supe resultaban ser contracciones. el medico me habia dado fecha para una eco recien el lunes 25 de enero. pero yo el jueves21 me desperte super angustiada y empece a buscar para hacerme una eco de urgencia. necesitaba verlo y saber q estaba todo bien. pude conseguir una para el viernes22 a la mañana.
ese dia fue el peor de mi vida cuando me dijeron q mi bb no tenia latidos no habia movimientos. crei q me iva amorir de la tristeza. de ahi a urgenias y me pusieron goteo para dilatar mas rapido. el sabado 23 a las 7:40 nacio mi bebito por parto normal. fue dolorosisimo. o sera porque ya me dolia el alma..nose si hice bien o no pero decidi q no lo queria ver. y asi fue. no hubiera soportado tenerlo y que lo quiten. hoy solo tengo en mi mente la imagen de su carita la cual vi mediante la eco 4D q se veia perfecto.. mi carita de angel. fallecio por doble vuelta de cordon al cuello. le dio un paro. lo q mas me duele es pensar que si el medico le hubiece dado importancia a lo q yo le habia dicho y me hubiera mandado a hacer una eco ese mismo dia 11 de enero. hubieran visto q mi bebito estaba enredado y me podrian haber heho una cesarea y hoy yo no estaria pasando por esto, mi bebe estaria vivo y conmigo..
creo q la culpa fue del medico pero para eso necesito un abogado.
hoy no se q hacer si hacerle juicio o no. los abogados aprovechan con estas situaciones y lucran. y no estamos en condiciones de perder un juicio.
asi y todo nada me devuelve la vida de mi bb. pero tengo mucha bronca e impotencia
no se que hacer
Volver arriba Ir abajo
Eneri
Moderador
Eneri


OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Mexicoup7iz6
Mensajes : 283
Fecha de inscripción : 15/02/2010
Edad : 49
Localización : Mexico

OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Empty
MensajeTema: Re: OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA..   OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Icon_minitimeSáb Abr 17 2010, 14:45

Carolina.....mami de Emiliano

Soy Eneri mami de Daniella Michelle

Es triste saber que cada dia, somos mas las mamis que pasamos por este dolor, yo se que no hay nada ni nadie que te regrese a tu bebito, eres una mujer muy valiente y estoy segura que tu angelito Emiliano esta muy orgulloso de su mami, desde el cielo, sabes yo perdi a mi bebita el 22 de enero tambien....pero en este Foro he encontrado mucho apoyo y comprencion y siento que son mi familia ya que compartimos un mismo dolor......amiga sigue adelante y cuando sientas que caes, piensa en tu hermoso bebe, y el te seguira dando fuerza y valor para continuar........

te mando todo mi carino y mi amistad...........


Última edición por Mod. Eneri el Lun Abr 19 2010, 17:51, editado 1 vez
Volver arriba Ir abajo
MI ÁNGEL SANTY!!!

MI ÁNGEL SANTY!!!


OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Argentinava9
Mensajes : 96
Fecha de inscripción : 31/10/2009
Edad : 48
Localización : BS.AS. ARGENTINA

OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Empty
MensajeTema: Re: OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA..   OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Icon_minitimeSáb Abr 17 2010, 20:17

CAROLINA
A LO MEJOR NO TE SIRVA DE CONSUELO LO QUE TE DIGA, PERO EN REALIDAD HAY COSAS QUE NO SE PUEDEN EVITAR.
A LO MEJOR NUESTROS HIJOS YA ESTABAN DESTINADOS A SER ANGELITOS.
AL PRINCIPIO DEL DUELO, UNO BUSCA UN CULPABLE, A VECES NOS ECHAMOS LA CULPA A NOSOTRAS MISMAS O A QUIEN NO CREEMOS HAYA HECHO LO IMPOSIBLE POR SALVAR LA VIDA DE NUESTROS ANGELES.
EN MI CASO TUVE UN DESPRENDIMIENTO DE PLACENTA, ESA NOCHE DE URGENCIAS ME HICIERON UNA ECO, EN LA CUAL NO SALIA NADA DEL DESPRENDIMIENTO, SOLO SE DIERON CUENTA UNA VEZ QUE ME HICIERON LA CESAREA.
Y CUANDO MI HIJO SE FUE AL CIELO, IMAGINATE QUE LO PRIMERO QUE PENSE ES QUE EN LA UCI NO HICIERON LO POSIBLE POR SALVARLE LA VIDA, PERO AL TIEMPO, CUANDO PENSAS MAS EN FRIO TE DAS CUENTA DE QUE LA CULPA NO ES DE NADIE, SOLO QUE LAMENTABLEMENTE NOS TOCO AFRONTAR LA PERDIDA DE NUESTROS BEBES.
TU CORAZON TE DICTARA QUE ES LO MEJOR.
CONTA CONMIGO MAMITA, ACA ESTARE CADA VEZ QUE ME NECESITES.
TE MANDO UN GRAN ABRAZO♥️ Y UN BESITO ESPECIAL AL CIELO♥️
Volver arriba Ir abajo
Ely (Administradora)
Admin
Ely (Administradora)


OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Mexicoup7iz6
Mensajes : 718
Fecha de inscripción : 08/08/2009
Edad : 35
Localización : Mexico

OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Empty
MensajeTema: Re: OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA..   OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Icon_minitimeSáb Abr 17 2010, 20:19

Hola Carolina

ªªªBienvenida al foroªªª

Lamento muuchisimo tu pèrdida... Sabes en estos momentos comprendo lo que estas sintiendo, lo que estas viviendo, ya que es algo por lo que pase tambien...

Mira ahi algo que quiero compartir contigo...
Despues de la pèrdida de mi pequeño, hice un viaje con mi esposo, para... calmarnos un poquito, al llegar a casa, me enterò que mi suega andaba queriendo demandar al hospital, yo me enoje muchisimo, porq??? Hiciera lo que fuera, los medicos siempre salen libres, y me iban a devolver a mi bb?? de verdad era justo andar haciendo corajes, cuando mi bb estaba ya en el Cielo y hiciera lo que fueeeeeeeeeera no estaria de nuevo conmigo... Yo decidi, que era mejor, dejar las cosas asi, a la voluntad de Dios.

Trate y aun sigo tratando de seguir adelante, sin dañarme al pensar, si hubiera ido, si hubiera hecho....

Caro Dios es el unico q sabe porque pasan las cosas y si no eres muy creyente o sientes que la fe, se termino, con el tiempo logaras reconciliarte con el...

Mientras eso pasa, recuerda qyue estamos aqui contigo, para lo que necesites y ocupes, recuerda que no estas sola...

Recibe un fuertisimo arazo
Atte: Elizaeth (Admin. del foro "Angelitos de Paz")
Volver arriba Ir abajo
https://angelitos-depaz.foroactivo.com
marian1986

marian1986


Mensajes : 47
Fecha de inscripción : 04/01/2010
Edad : 37
Localización : Buenos Aires

OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Empty
MensajeTema: Re: OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA..   OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Icon_minitimeSáb Abr 17 2010, 21:33

Hola Caro, lamento mucho la pérdida de tu angelito. Yo estaba de 36 semanas cuando me enteré que mi Sebas había muerto en mi útero. Esra es mi historia:
https://angelitos-depaz.foroactivo.com/nuestras-historias-f1/mi-angelito-sebas-t89.htm
Yo estaba con presión alta y en reposo domiciliario, por ese motivo casi toda mi familia y amigos enseguida le echaron la culpa al medico de mi perdida, quizas por no saber muy bien cual era mi estado supongo... ellos creian que desde el momento en que descubrieron la hipertension tendrian que haberme practicado una cesarea... eso no es asi, estuve leyendo mucho en internet y hable con 3 obstetras y todos me dijeron lo mismo. Además de explicar esto, coincido con Eli, por más que se les haga un juicio y les ganemos, eso no traerá de vuelta a nuestros bebes.
Se que no puedo darte muchas palabras de ánimo en este momento, tu pérdida es muy reciente, pero sabes que en este foro hay muchas mamis que hemos pasado por lo mismo. Podés contar con nosotras cuando lo necesites.
Un fuerte abrazo

Marian, mamá de Sebas
Volver arriba Ir abajo
carolina

carolina


Mensajes : 35
Fecha de inscripción : 14/04/2010
Edad : 39
Localización : buenos aires

OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Empty
MensajeTema: Re: OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA..   OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Icon_minitimeLun Abr 19 2010, 00:04

GRACIAS POR RESPONDER A MI HISTORIA..TAL VEZ TENGAN RAZON CHICAS Y NO DEBA DEMANDAR AL MEDICO.. YA SE QUE NADA ME DEVUELVE LA VIDA DE MI BB.
ME ES MUY DIFICIL ACEPTAR LO Q ME PASO PORQ NO ENCUENTRO RESPUESTAS. MI BB ERA SANITO Y TUBE UN EMBARAZO PERFECTO.. SI CREO EN DIOS, PERO NO TENGO CONSUELO.
ESTO DUELE MUCHO. NO ENCUENTRO PAZ
HAY DIAS Q ESTOY BIEN PERO SI ME RIO ME SIENTO CULPABLE..COMO REIR CON EL DOLOR Q SIENTO...
Volver arriba Ir abajo
MI ÁNGEL SANTY!!!

MI ÁNGEL SANTY!!!


OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Argentinava9
Mensajes : 96
Fecha de inscripción : 31/10/2009
Edad : 48
Localización : BS.AS. ARGENTINA

OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Empty
MensajeTema: Re: OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA..   OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Icon_minitimeLun Abr 19 2010, 17:26

CARO
PASAR POR LA PERDIDA DE UN HIJO, ES ALGO QUE NO TIENE NOMBRE, SIEMPRE VA A DOLERTE, AUNQUE PASEN MIL AÑOS.
LO UNICO QUE VA A HACER EL TIEMPO ES AYUDARTE A SUPERAR LA PENA, PERO ESO LLEVA SU TIEMPO, LAS ETAPAS DEL DUELO SON LARGAS Y SON MUCHAS, TU PERDIDA ES MUY RECIENTE Y AUN TE QUEDA UN LARGO CAMINO POR RECORRER.
DESDE MI EXPERIENCIA, TE PUEDO SUGERIR QUE JAMAS TE REPRIMAS DE LLORAR, DE LAMENTAR LA PERDIDA DE TU HIJO, AUNQUE SEA A LOS GRITOS, POR QUE TRATAR DE APARENTAR QUE ESTA TODO BIEN CUANDO EN VERDAD SABEMOS QUE POR DENTRO NO LO ES, A LA LARGA TE PASA LA FACTURA.
TE ACONSEJO, SI PODES ACUDAS A AYUDA PROFESIONAL.

YO HACE MAS DE UN AÑO PERDI A MI BEBE, Y DESDE EL PRIMER DIA BUSCO RESPUESTAS Y CUANTO MAS LAS BUSCO, MENOS LAS ENCUENTRO Y MAS DUDAS CRECEN EN MI, NO SOY NADIE PARA AFIRMARLO, PERO CREO QUE JAMAS ENTENDEREMOS POR QUE NOS PASO, POR MAS VUELTAS QUE LE DEMOS.
ESPERO QUE DE A POQUITO TU HERMOSO ANGELITO EMILIANO TE AYUDE A ENCONTRAR LA PAZ QUE TANTO NECESITA TU CORAZON PARA SEGUIR ADELANTE.
Y NO TE SIENTAS CULPABLE POR REIR CARITO, POR DESGRACIA EL MUNDO GIRA AUNQUE NO ESTEN.
TE DEJO LA FRASE DE UN GRUPO MUY CONOCIDO QUE SE LLAMA RENACER:
ANTE TODO: "SI" A LA VIDA!!!
TE DEJO UN FUERTE ABRAZO Y SABES QUE PODES CONTAR CONMIGO!!!

ADRY, LA MAMA DE UN ANGEL LLAMADO SANTY♥️
Volver arriba Ir abajo
Eneri
Moderador
Eneri


OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Mexicoup7iz6
Mensajes : 283
Fecha de inscripción : 15/02/2010
Edad : 49
Localización : Mexico

OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Empty
MensajeTema: Re: OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA..   OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Icon_minitimeLun Abr 19 2010, 18:14

Hola!!!! Caro

Sabes es muy duro pasar por todo este dolor, porque tenemos que aprender a vivir de nuevo, hacer felices y hasta reir, no te sientas culpable por lo que paso y no busques respuestas porque, aunque no lo entendamos no las hay.............no te desanimes, sigue teniendo fe y confianza para salir adelante y sonrie no tengas miedo de hacerlo veras como te sentiras un poquito mejor, porque tu bebito te ve desde el cielo y el se pone feliz cuando ve dibujado en el rostro de su mami una sonriza!!!!!! de poquito en poquito intenta hacer cosas que puedan distraerte, platica con Emiliano, leele cantale y veras que sentiras paz en tu alma y en tu corazon...

animo y fuerza que Dios, tu bebito Emiliano y nosotras estamos contigo....
Smile
Volver arriba Ir abajo
pai

pai


Mensajes : 120
Fecha de inscripción : 15/04/2010
Edad : 35

OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Empty
MensajeTema: Re: OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA..   OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Icon_minitimeLun Abr 19 2010, 19:24

hola caro, yo tb perdí a mi chikitita el 16 de febrero de este año,desde ahi me ha costado mucho, pero con el apoyo de mi marido y mi familia estoy saliendo de a pokito a delante.
mucho animo y fuerza.
hay q aprender a vivir cn el dolor, pork no creo k se pase.

un abrazo enorme!
Volver arriba Ir abajo
mamita de rodri y antho

mamita de rodri y antho


OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Venezuelaau0zm3
Mensajes : 357
Fecha de inscripción : 25/03/2010
Edad : 41
Localización : Venezuela

OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Empty
MensajeTema: Re: OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA..   OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Icon_minitimeLun Abr 19 2010, 22:28

Hola caro bienvenida al foro, sabes tu historia es tan parecida a la mia,yo tambien er4a primeriza de un varoncito,tenia 36semanas y al parecer fue por negligencia medica por una circular de cordon umbilical,aun no lo sabemos pues estamos esperando por el informe ede la autopsia quemi espso y yo decidimos mandar hacer...... En esos momentos de dolor solo busacmos respuestas a tantas preguntas,culpables y solo con el tiempo es que nos damos cuenta que no hay culpables solo esta el tiempo de Dios que es el perfecto,solo el decide lo mejor,quiere poner a pueba nuestra fe y confianza en el,quiere hacernos mejores personas aceptando su santa voluntad...... Si estan las manos negligentes de un medico el masd que nadie sabe como pasar las facturas de la vida,solo debemos ser pacientes y esperar..El ha dejado nuestros brazos vacios para darnos algo mejor amiga! Despues de la tormenta llega la calma..........................................

ATTE Armar mami del angelito Rodrigo Alejandro
Volver arriba Ir abajo
carolina

carolina


Mensajes : 35
Fecha de inscripción : 14/04/2010
Edad : 39
Localización : buenos aires

OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Empty
MensajeTema: Re: OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA..   OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Icon_minitimeMar Abr 20 2010, 23:39

gracias gracias cracias!! a cada una de ustedes..me reconforta mucho sus palabras de aliento. aprecio mucho q lean mi historia y sus comentarios me fortalecen un poquito cada dia..
Dios las bendiga chicas
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Empty
MensajeTema: Re: OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA..   OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA.. Icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
OTRA TRISTE HISTORIA.. LA MIA..
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» UNA TRISTE HISTORIA DE AMOR
» UN DIA TRISTE
» QUE TRISTE ME SIENTO HOY..
» Hoy triste...manaña no se!!!
» me siento tan triste

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
NO TE DES POR VENCIDA!!! :: CONOCIENDONOS :: ♥NUESTRAS HISTORIAS!!!♥-
Cambiar a: